信网学院学生竞赛成绩


2018-03-22 09:01:43 来源:

国家级竞赛:

1、周聪、侯睿、刘昇然、李家伟、周鸣振在第九届全国大学生网络安全竞赛中获三等奖

2、刘昇然、李家伟、周鸣振、王霄在首届“蓝帽杯”全国大学生网络安全技能大赛获一等奖

    3、邓欧、张启扬、张驰在2017年全国大学生数学建模大赛中获成功参与奖

    4、周鸣振、王霄、刘昇然、李家伟获GMIC-XCTF京津冀邀请赛二等奖

    5、李文政、王舜、祝越野在2017年美国数学建模大赛三等奖

    6、王钢强在全国地理信息展示大赛获三等奖。

    7、郭雅琪在第二届中国高校地理科学展示大赛三等奖

    8、莫可冰在第二十二届中国日报社“21世纪 可口可乐杯“全国英语演讲校园选拔赛三等奖

    9、夏彤在中国象棋大赛获第二名

    10、侯苗苗在中国象棋大赛获第二名

    11、孙志超申请国家专利


省部级竞赛:

1、周聪、侯睿京津冀大学生网络安全技能竞赛二等

2、杨柳获首都高校防艾话剧大赛二等奖

3、李家伟在第十一届公安院校学生科技应用创新成果竞赛获三等奖

4、沈也白在北京市蓝桥杯C/C++比赛B组中获一等奖

5、唐雨潇在北京市蓝桥杯C/C++比赛B组中获二等奖

6、岳婷在北京市蓝桥杯C/C++比赛B组中获三等奖

7、刘昇然、李家伟在京津冀大学生信息安全竞赛中获二等奖

8、谢博棣获第八届蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛省赛二等奖

9、傅馨玉第八届蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛省赛三等奖

10、王本钰获第八届蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛省赛三等奖

11、张倍宇获第八届蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛省赛三等奖

12、夏天雨获第八届蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛省赛三等奖

13、叶骅锋获第八届蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛省赛三等奖

14、栗克宇获第八届蓝桥杯全国软件专业人才设计与创业大赛省赛三等奖

15、林奕帆、文亮、沈也白在全国大学生建模比赛北京赛区二等奖

16、张子睿北京市人文知识竞赛中获三等奖

17、林钊宇在第十一届公安院校学生科技应用创新成果奖 获一等奖

18、第九届首都挑战杯大学生课外科技作品特等奖(负责人)

19、顾海硕在第九届首度挑战杯大学生课外科技作品校内选拔赛第四名(负责人)、第五名(负责人)

20、郭雅琪在第二届全国公安院校教学技能大赛学生团体一等奖

21、郭雅琪在第九届首都挑战杯大学生课外科技作品获特等奖

22、郭雅琪在第九届首度挑战杯大学生课外科技作品竞赛校内选拔赛获特等奖+一等奖

23、鹿浩在北京市大学生音乐节获三等奖

24、杨德崑在北京市人文知识竞赛获三等奖

25、毛雨霏在2017年首都高等学校游泳冠军赛(浩沙杯)团体第八名

26、徐庆峰在京津冀中式台球锦标赛获优胜奖


国家级文体:

1、雷浩2016年中国大学生空手道锦标赛中获男子c组71kg 第五名男子团体c组 第三名

2、厚佳琪在指尖正能量全国高校移动网络作品大赛中原创视觉设计作品获三等奖

3、姜立人通过韩语等级考试5级


    省部级文体:

1、2016年首都高等学校游泳锦标赛中获乙组100米蛙泳第六名、乙组4×50混合泳接力第六名、在2017年首都高等学校游泳冠军赛中获乙组100米蛙泳第七名,乙组4×50混合泳接力第八名

2、张毅松、曾华隆、程柱、吴警、黄蔚在北京市蹴鞠杯大学生足球比赛亚军

3、刘转、丁磊在北京市首都念慈菴超级联赛中获冠军

4、王子元、丁磊在2016京冀大学生(阳光组)篮球冠军挑战赛中获得冠军

5、李帅林、李雨辰、吴贺宇、王明帅、董子尧、罗浩然、姜泽文在北京市音乐节上获三等奖

6、马歇尔在民乐北航STARRY音乐节创意大赛中获一等奖

7、苏国宇、周健、包振懿在2016年首都暑期社会实践活动优秀成果、优秀团队奖

8、王潜翔在北京市高等学校游泳冠军赛优秀运动员

9、黄文杰在2017首都高等学校游泳比赛男子乙组4*50米混合泳接力第八名

    10、刘晓晨所在团队暑期社会实践《传播中国梦,我们在行动》优秀团队、优秀成果

11、刘晓晨所在团队暑期社会实践《金色朝阳,安全护航》获北京市百强团队称号

12、董佳慧、孙冉、姜姗、张智鹏、李雨辰所在团队暑期社会实践《小小民警支教团》获优秀团队、优秀成果

13、林晨、林婕张实的所在团队暑期社会实践《小小网警帮扶行动--电信诈骗防范知识普及》获优秀团队、优秀成果

14、姚远睿在2016年首都高校游泳锦标赛中获男子乙组50米仰泳第七名,乙组男子4×50混合接力第六名、在2017年首都高校游泳锦标赛中获男子乙组4×50混合接力第八名

15、丁磊在第十九届cuba获得北京市冠军


校级文体

1、王新宇的《这是一场只能回忆的战争》在微征文活动中获优秀奖

2、张子睿的《十月围城》在微征文活动中获优秀奖

3、梅春玲在校田径运动会取得了女子200米第五名

4、刘安然在校田径运动会取得了女子跳高第八名

5、马霞在校田径运动会取得了女子400米第二名、女子1500米第五名、女子4*400米接力团体第二名

6、孙敏在校田径运动会取得了女子800米第五名

7、柯钰宸在校田径运动会取得了男子110米栏第四名

8、刘晓晨在校田径运动会取得了女子4*100米接力团体第二名

9、岳婷在我校第十三届“读书之星”评比中获三等奖

10、周健在“警色青春,心系公大”摄影比赛获一等奖、三等奖、电子海报设计比赛二等奖、三等奖

11、邓泗波在“警色青春,心系公大”摄影比赛获一等奖

12、邓泗波在“热血青春,铸剑公大”中国人民公安大学录取通知书设计大赛获三等奖

13、张实在“警色青春,心系公大”征文比赛获二等奖、书法比赛二等奖

14、张婷玉获中国人民公安大学第四届“歌舞青春”比赛舞蹈比赛一等奖

15、席茜获中国人民公安大学第四届“歌舞青春”比赛舞蹈比赛二等奖、最佳新人奖

16、达杰获中国人民公安大学第四届“歌舞青春”比赛歌唱比赛三等奖

    17、焦凯楠在“藏蓝青春,相约公大”寒假招生宣讲实践活动中获二等奖

18、席茜在“警色青春,心系公大”绘画比赛获三等奖

19、孙敏在“藏蓝青春,相约公大”寒假招生宣讲实践活动中获优秀奖

20、张昊在“警色青春,心系公大”绘画比赛获二等奖、三等奖

21、陆崇典在“警色青春,心系公大”电子海报设计比赛获三等奖

22、王宇琛在中国人名公安大学2017年校运动会铅球男子组获第三名

23、姜海秀在中国人名公安大学2017年校运会获女子100米栏二等奖

24、孟捷在中国人民公安大学春季运动会上女子4*400比赛中获得二等奖

25、陈策在中国人民公安大学运动会4*100团体获第二名

26、廖唯在中国人民公安大学运动会女子铅球获第六名

27、张贤明在中国人民公安大学运动会三级跳远获第七名

28、侯苗苗在中国人民公安大学运动会4*100获得团体第二名

29、侯苗苗在中国人民公安大学运动会女子100米获得第七名

30、高焕俊在中国人民公安大学运动会4*400获得团体第二名

31、李新宇在中国人民公安大学运动会男子200米获得第六名

32、李新宇在中国人民公安大学运动会4*100获得团体第二名

33、安思翰在中国人民公安大学运动会男子400米获得第二名

34、安思翰在中国人民公安大学运动会4*100获得团体第二名

35、陈新月在中国人民公安大学运动会女子200米获得第七名

36、周圆在中国人民公安大学运动会男子800米获得第二名

37、周延辉在中国人民公安大学运动会障碍接力获得团体第三名

38、李佳峰在中国人民公安大学运动会男子400米获得第六名

39、李佳峰在中国人民公安大学运动会4*400获得团体第二名

40、郑雨南在中国人民公安大学运动会女子100米获得第二名

41、郑雨南在中国人民公安大学运动会女子100米栏获得第七名

42、郑雨南在中国人民公安大学运动会4*100获得团体第二名

43、萧晓彤在中国人民公安大学运动会女子铅球获得第五名

44、萧晓彤在中国人民公安大学运动会女子跳远获得第二名

45、萧晓彤在中国人民公安大学运动会4*100获得团体第二名

46、庞小磊在中国人民公安大学运动会4*400获得团体第二名

47、姜海秀在中国人名公安大学2017年校运会获女子跳高二等奖

48、艾英向在中国人民公安大学春季运动会上三级跳远比赛中获得第二名

49、艾英向在中国人民公安大学春季运动会上跳远比赛中获得第二名

50、莫可冰、蔡沛言、周邦谦、刘嘉豪、侯苗苗、冯婧、甄沐华、曾元峰、夏泽荣、詹智、孙晓琳、金凡博在第九届“欢乐杯”校园舞蹈大赛获三等奖

51、兰志雁在“警色青春,心系公大”电子海报设计中获得一等奖

52、杨廷玉在“警色青春,心系公大” 摄影比赛三等奖

53、袁卓然在五四杯乒乓球选拔赛第一名

54、迂世丹 在“长征”演讲比赛获三等奖

55、顾海硕在2017互联网+大学生创新创业大赛校内选拔赛两个一等奖(负责人)

56、郭雅琪2017互联网+大学生创新创业大赛校内选拔赛获两个一等奖